В Курске прошли выпускные вечера

27.06.2016, 10.13 -
Фото: Олеся Лагутина

В минувшие выходные в Курске отгремела пора выпускных. Нарядные, красивые и уже такие взрослые юноши и девушки попрощались со школой и детством. Немало добрых слов услышали они от представителей муниципальной власти, педагогов, родителей. Выпускников курских школ №29, 45, 46, 20, 30 поздравил лично первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев.

- Я до конца для себя так и не определился: выпускной бал – это радость или грусть. Такое же чувство у меня было два года назад, когда из школы выпускалась моя дочь. Я понимал, что переворачивается какая-то страница, что многого уже не будет: никогда уже не спрошу ее «какие оценки в школе», «что нового было», утром не буду подгонять, чтобы не опоздала на уроки. Выпускной – это праздник с легкой нотой грусти, - поделился вице-спикер.

К подготовке к главному вечеру года в каждой школе подошли очень творчески. Было все – традиционные стихи и песни, зажигательные танцевальные номера от родителей, и даже настоящие мини-фильмы, в которых ребята постаралась рассказать, как они прожили последние 11 лет. В выступлении практически каждой школы прозвучала тема кинематографа – недаром ведь в России идет Год кино.

Но кончено же, главными героями в праздничной киноленте были выпускники, и прежде всего, те, кто на протяжении школьной жизни достойно и уверенно демонстрировал свои таланты в различных сферах, кому покорялись интеллектуальные, творческие и спортивные высоты. Золотые и серебряные медали выпускникам вручил первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев.

- В школе вас многому научили. Сегодня перед вами открывается дверь в новую жизнь. Впереди много-много дорог. Хочу искренне пожелать, чтобы вы нашли именно свою, чтобы четко определили цель, к которой пойдете, чтобы осознанно выбрали свое будущее, свою профессию. Именно «вашу», а не модную или кому-то понравившуюся, потому что когда дело, которым вы занимаетесь, приносит огромное удовольствие, - это и есть залог счастья, - обратился к выпускникам Виктор Карамышев.

Он также добавил, что перед нашей великой страной стоят сегодня большие задачи.

- Не всем нравится сильная, мощная Россия. Но именно на ваши плечи через каких-то полтора десятка лет ляжет ответственность за нашу страну. Кто-то будет работать в социальной сфере, кто-то в государственном управлении, кто-то будет двигать экономику. Но у меня к вам огромная просьба – делайте все по-настоящему, по-взрослому. И если беретесь за какое-то дело – делайте его лучше всех. Можно в жизни приспособиться и быть статистом, но вас не тому учили, это не ваш путь. Будьте всегда на первых ролях, - пожелал ребятам Виктор Карамышев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть