В Курской области до конца этого года закончат капитальный ремонт в 386 домах

23.06.2016, 17.24

До конца этого года в Курской области капитальный ремонт будет произведен в 386 домах, включенных в план в 2015 году. Общая стоимость проводимых работ – более 1,4 миллиарда рублей. 

Как сообщает пресс-служба областной администрации, подрядные организации уже начали менять инженерные сети, окна и двери в местах общего пользования, а также приступили к капитальному ремонту крыш. На сегодняшний день в среднем работы уже выполнены на 35%.

Также ведется работа по 238 домам, включенным в план капитального ремонта 2016 года. Разработка проектно-сметной документации подходит к завершению. В 20 домах уже приступили к работам.

В конце прошлого года из Фонда содействия реформированию ЖКХ нашему региону было предоставлено 9,6 млн. рублей в качестве господдержки. К этому добавят средства из областного и местных бюджетов, чтобы отремонитровать 16 лифтов в Курске и Железногорске.

На круглом столе, который прошел по инициативе ассоциации «Союз организаций управляющих многоквартирными домами» и регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Курской области, обсудили механизм взаимодействия между управляющими компаниями и региональным оператором, чтобы сообща действовать в интересах собственников. В том числе речь идет о том, чтобы УК предусматривали проведение текущего ремонта подъездов одновременно с капитальным.

В рамках нового соглашения представители УК будут включены в состав комиссии приемки выполненных работ. На сегодняшний день уже подписано 14 подобных документов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть