День молодежи пройдет в Курске 25 июня

23.06.2016, 16.08

День молодежи России будет отмечаться в Курске 25 июня, хотя официальная дата его празднования - 27 июня. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в ближайшие дни пройдет немало мероприятий в честь праздника.

 По традиции для детей по месту жительства и в летних оздоровительных пришкольных лагерях состоятся спортивные соревнования, увлекательные игры и конкурсы.

24 июня в центре досуга «Юность» в 11.30 состоится тематическая спортивно-игровая программа «Вместе весело шагать!», на территории школы №27 в 14.00 начнутся спортивные соревнования «Молодежный транзит» среди дворовых команд, в 16.00 приглашаем всех желающих на программу «Молодежный калейдоскоп», которая состоится в сквере на ул. Союзная, 26.

С 24 по 26 июня в Дичне пройдёт туристический слет молодежи, работающей на промышленных предприятиях, в организациях и учреждениях Сеймского округа Курска.

Основные празднества развернутся на Театральной площади 25 июня с 17.00 до 22.00 часов.

Там в 17.00 начнутся показательные выступления участников экстремальных спортивных движений, представляющих скейтбординг, ВМХ, бокинг, агрессивные ролики, велотриал, воркаут, паркур, кроссфит. Здесь же пройдут соревнования по голдспринту.

На Красной площади с 19.00 до 22.00 часов будут выступать лучшие молодежные творческие коллективы города Курска. Специальный гость праздника – группа «30.02.». Завершится День молодёжи в 22.00 парковым фейерверком и праздничным салютом.

По периметру Красной и Театральной площадей будут установлены турникеты. Не следует брать с собой больших сумок, режущих и колющих предметов, прохладительных напитков в стеклянной таре. А также приходить на праздник в нетрезвом состоянии и со спиртными напитками.

В связи с концертом 25 июня с 18.00 до 22.30 будет закрыто движение автотранспорта по Красной площади от улицы Урицкого до улицы Почтовой – проехать в нужном направлении можно будет по ул. Радищева. Там же будет ходить и общественный транспорт со всеми действующими остановками.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть