В 2016 году Курский филиал Россельхозбанка направил на финансирование АПК региона 9 млрд рублей

23.06.2016, 15.13

С начала 2016 года Курский филиал инвестировал в агропромышленный комплекс Курской области порядка 9 млрд рублей, из них 8,7 млрд  рублей выдано в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Традиционно одним из значимых направлений деятельностей филиала является кредитование сезонных работ в регионе. С начала года на весенне-полевые работы Банк предоставил аграриям  около 5 млрд рублей. На заемные средства аграрии приобрели семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы и запасные части для сельхозтехники.

Объем кредитов, выданных предприятиям малого и микробизнеса, в том числе сельскохозяйственным потребительским кооперативам и крестьянским (фермерским) хозяйствам, в текущем году составил 907 млн рублей. Наиболее востребованы у этой категории заемщиков программы кредитования на сезонные работы, по которым филиал направил малым формам хозяйствования 660 млн рублей, что на 40% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

- Обеспечение бесперебойного финансирования сферы АПК является нашей приоритетной задачей, - подчеркнула директор Курского филиала АО «Россельхозбанк» Татьяна Силина. – В этом году доля Курского филиала в финансировании посевных работ составила более 80% от общего объема кредитования на эти цели в регионе. Прежде всего, это обусловлено репутацией Россельхозбанка как ключевого участника государственной политики по развитию отечественного агропромышленного комплекса. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть