Курские хоккеистки подали заявку на участие в Женской хоккейной лиге

21.06.2016, 12.55

Накануне 20 июня в офисе КХЛ прошло совещание руководителей клубов Женской хоккейной лиги, в котором приняла участие и Лилия Делова, директор курского хоккейного клуба. Наша команда подала заявку на участие в Женской хоккейной лиге.

Как сообщает официальный сайт КХЛ, пока что решение неокончательное, так как в ближайшее время лига проведет проверку соответствия финансовых гарантий и инфраструктуры клуба регламенту ЖХЛ. В случае положительного результата клуб из Курска, который, по предварительной информации получит название «Динамо», будет принят в число участников ЖХЛ. И тогда в сезоне 2016/17 будут участвовать восемь клубов. 

- У нас есть главная большая задача: привести профессиональный хоккей в Курскую область. Пока здесь есть только детские школы. Но дети не видят настоящих мастеров, не видят, кем они могут стать, если будут серьезно заниматься хоккеем. Нужно с чего-то начинать. Решили, что начнем с женской команды. Проще найти игроков, дворец в Курске пока не того уровня, который необходим для мужской профессиональной команды. Да и мне проще, поскольку я сама играла в хоккей. Состав команды практически сформирован. Что касается задач, то они весьма серьезны – занять место не ниже четвертого и побороться за бронзовые медали, - приводит слова Лилии Деловой сайт КХЛ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть