В поисках пропавшего мальчика в Курской области участвовали более 200 человек

21.06.2016, 12.50
Фото: пресс-служба УМВД России по Курской области

Сегодня ночью стало известно о пропаже 10-летнего Дмитрия Шатохина, жителя Курской области. Полицейские и волонтёры немедленно отправились на его поиски. Было известно, что мальчик ушел из дома вчера вечером и о его местонахождении ничего не было известно. Мама ребёнка рассказала, что раньше он никогда не уходил так надолго без сопровождения взрослых. Так как родственникам не удалось найти Диму самостоятельно, они обратились за помощью полицейских.

Операцией по поиску ребенка руководил начальник областного УМВД генерал-майор полиции Григорий Кулик.

В пресс-службе УМВД России по Курской области рассказали подробности поисковой операции. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Кроме того, на поиски были направлены бойцы спецподразделений Федеральной службы войск национальной гвардии России и личный состав ближайших территориальных отделов полиции – Курчатовского, Поныровского и Октябрьского районов, задействованы волонтеры и кадеты. Всего в поисках приняли участие более 200 человек. Территория, охваченная поисковой группой, составила более 50 кв. км.

Розыск осложнялся тем, что пропавший мальчик отличается особенностями развития - он проходит обучение в коррекционной школе-интернате. Весь преподавательский состав школы также принял участие в поисках.

Ребенок был найден сельским участковым уполномоченным полиции Льговского района - Алексеем Пеховым. Как оказалось, мальчик прятался в заброшенных зданиях, а ночь провел в шалаше, который он сам сделал. Ребенок был возвращен родителям, в настоящее время с ним работают психологи, его здоровью ничего не угрожает.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть