В Курской области сотрудник МЧС заплатит за взяточничество штраф 2 млн.рублей

20.06.2016, 14.21

37-летний временно исполняющий обязанности заместителя начальника главного управления МЧС по Курской области приговорен к двухмиллионному штрафу за взяточничество.

Как сообщает прокуратура Курской области, мужчина занимал важную должность в сфере надзорной и профилактической работы. Как минимум дважды он превысил свои служебные полномочия за определенную сумму.

В частности, без всякой проверки выдал заключение о соответствии противопожарным требованиям организации, которая занималась закупкой-продажей алкогольной продукции. Такая помощь обошлась фирме в 50 тысяч рублей.

Еще 50 тысяч рублей нечистый на руку сотрудник получил за лицензию на осуществление деятельности по монтажу и обслуживанию зданий, выданную фирме, в которой не было обученных специалистов и специфического оборудования.

Рассмотрев незаконную деятельность, суд принял решение не давать реального срока, а выплатить штраф - 2 млн.100 тысяч рублей и запретить в течение двух последующих лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть