23 июня по Курску проедет «Читающий маршрут» в честь Международного Олимпийского дня

20.06.2016, 17.15
Фото из открытых источников

В Курске 23 июня в 11:00 состоится очередной этап проекта «Читающий маршрут». В этот день курян и гостей города встретит праздничный троллейбус, украшенный воздушными шарами, флажками, лентами, яркими содержательными плакатами, посвященными спорту.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в этот раз пассажиры «Читающего маршрута» познакомятся с историей возрождения олимпийского движения, интересными спортивными фактами, именами выдающихся спортсменов, которые вошли в историю отечественного и мирового спорта. Особое внимание будет уделено спортсменам, прославившим Курский край, среди них: Николай Солодухин, Валерий Чаплыгин, Евгения Ламонова, Александр Поветкин, Инна Дериглазова.

Пассажиры «Читающего маршрута» смогут проявить свои знания и эрудицию прямо на площадке троллейбуса, став участниками увлекательной экспресс-викторины «О здоровье и спорте всерьез и не очень...».

В пути следования на остановке улица «Садовая» будет выбран «счастливый пассажир», который станет обладателем памятного подарка от организаторов «Читающего маршрута».

Стартует троллейбус с Красной площади по маршруту №1 «Знаменский собор – ККПФ – Знаменский собор».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть