В Курске задержаны два наркодилера из Узбекистана и Таджикистана

20.06.2016, 10.37

Курские полицейские задержали граждан Таджикистана и Узбекистана, пытавшихся заработать в Курске одним и тем же способом - делая закладки с наркотиками.

Как сообщает следователь отдела по расследованию преступлений против личности, незаконного оборота наркотиков и оружия СУ УМВД России по г. Курску Дмитрий Пенкин, более 500 грамм героина было изъято у 28-летнего таджика, приехавшего из Москвы в Курскую область на заработки незаконным путем. В Курске он забрал оптовую партию наркотика, расфасованный в небольшие пакетики и принялся за дело - прятал упаковки со смертельным порошком в безлюдных местах, адреса тайников отправлял через СМС.

Полицейским удалось поймать наркодилера на месте преступления и изъять героин более чем из 30 тайников на территории всего города. Около 20 пакетиков у таджика были с собой.

Такая же участь постигла еще одного иностранного дилера. 23-х летний гражданин Узбекистана тоже приехал из Москвы в Курск на заработки.

Информацию об оптовых партиях наркотиков он получал по СМС. О том, кто передавал товар для реализации, молодой человек не знал. Его задержали так же на месте преступления, а вместе с ним и покупателей. Сейчас они все допрашиваются следователями.

Неудавшийся дилер дает признательные показания, но уже за решеткой. Ему грозит до 20 лет тюрьмы.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть