22-летний курянин в течение четырёх месяцев обворовывал квартиры горожан

16.06.2016, 17.06
Фото из открытых источников

Курские полицейские задержали курянина 1994 года рождения, подозреваемого в квартирных кражах. Грабитель "орудовал" только по ночам и выбирал квартиры, расположенные на первом этаже. Он стучал в окно и, если хозяева не просыпались, уверенно проникал в жилище. Злоумышленник уносил с собой драгоценности, деньги и даже мелкую бытовую технику.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, на улице Кавказской молодой человек воспользовался лестницей, которая лежала у стены дома, чтобы взобраться на подоконник и заглянуть в спальню супругов. Фигурант уже успел снять противомоскитную сетку, когда женщина проснулась и спугнула его. Выяснилось, что несколькими минутами ранее он пытался также забраться и к соседям.

В следующий раз на улице Школьной грабитель около четырёх утра проник в квартиру по обыкновению через открытое окно и отправился на поиски драгоценностей. Неизвестно, как долго ему удавалось бы ещё незамеченным совершать кражи, если бы хозяева не проснулись. Задержать незваного гостя самостоятельно потерпевшие не сумели. Захватив с собой золотые изделия и мужскую электробритву, злоумышленник сумел выскочить на улицу через то же окно, в которое вошёл. Потерпевшие вызвали полицию и помогли составить словесный портрет и фоторобот человека, ворвавшегося в их дом. Уже через несколько часов молодой человек был задержан.

Выяснилось, что промышлял кражами он с марта 2016 года. В настоящее время курянин даёт признательные показания, принято решение о его аресте. Следствие просит всех, кто пострадал от действий ночного вора обратиться с заявлением в отдел полиции по месту жительства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть