Куряне готовы с лёгкостью отказаться на день от Интернета

16.06.2016, 11.28 -
Фото из открытых источников

В последнее время всё чаще говорят о том, что Интернет стал частью нашей жизни и довольно трудно представить, как можно без него обойтись. Если компьютер не подключен к Интернету, то пользователь обязательно сделает всё, чтобы выход во всемирную паутину стал возможен с телефона. Конечно, отрицать роль глобальной сети нельзя. Однако многие проводят большое количество времени в соцсетях, отвлекающих от реальной жизни, по привычке, а вовсе не потому, что хотят получить какую-то полезную информацию.

Редакция ИА "KURSKCiTY" поинтересовалась у читателей, смогли бы они провести хотя бы день без Интернета? На удивление 72% опрошенных ответили, что сделали бы это очень легко, ведь помимо него есть масса других дел. Значительно меньше - 22% - испытали бы определённые трудности. 5% ответили, что без Интернета им не обойтись, так как с ним связана работа. Всего лишь один человек признался, что не представляет, как вообще можно обойтись без сети.

Кстати, американские учёные из университета Огайо пришли к выводу, что социальные сети отрицательно воздействуют на психику молодых мам и на состояние ребёнка.

Подробнее по ссылке: Соцсети отрицательно влияют на психику молодых мам

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть