В Курске обсудят перспективы развития «умных сенсоров»

15.06.2016, 16.42 -

29-30 июня в Курске пройдет конференция-выставка международного уровня, посвященная вопросам разработки, производства, тестирования, стандартизации и применения микроэлектромеханических систем «МЭМС-Форум 2016: Индустрия 4.0».

Организатором Форума выступила «Русская Ассоциация МЭМС». Участие в мероприятии примут ведущие мировые и отечественные специалисты микросистемной индустрии.

Как рассказал один из организаторов Форума, генеральный директор курской компании «Совтест-АТЕ», сопредседатель регионального отделения «Деловой России» Игорь Марков, в настоящее время МЭМС-Форум является ведущим мероприятием по тематике микросистем в России и странах СНГ.

«Это направление очень актуально сегодня для нашей страны. Интерес к микросистемам объясняется тем, что их можно использовать для широкого круга приложений, а универсальность микросистем позволяет применять их в качестве самостоятельных изделий или в составе более сложных систем. Лейтмотивом 6-го Международного МЭМС-Форума станет тема «Индустрия 4.0: Четвертая промышленная революция». При этом особое внимание на Форуме, как всегда, будет уделено тематике умных сенсоров и систем», - сообщил Игорь Марков.

По мнению вице-спикера Курской областной Думы, председателя регионального отделения «Деловой России» Виктора Карамышева, МЭМС-Форум является площадкой, где демонстрируются действительно реальные инновационные проекты, которые сделаны у нас в стране, готовы к внедрению, и многие из которых уже работают на практике. «Сегодня мы имеем большое количество инновационных разработок, которые не только способны заместить импортную продукцию, но и вывести российские компании на мировые рынки. Мы абсолютно конкурентоспособны в сфере импортозамещения инновационной продукции, и поэтому очень важно поддержать такие инновации, и поддержка эта должна оказываться в том числе и на федеральном уровне», - подчеркнул Виктор Карамышев.

При этом он добавил, что проведение в регионе мероприятий подобного уровня, безусловно, важно и значимо. «Курск приобретает статус города, в котором проходят крупнейшие мероприятия, имеющие большое международное значение. Знаменательно, что в этом году МЭМС-Форум пройдет в канун еще двух масштабных событий – 5-го Среднерусского экономического форума и Курской Коренской ярмарки», - отметил вице-спикер.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть