Глава курской управляющей компании похитил более 7 млн. рублей, предназначенных для оплаты ЖКУ

15.06.2016, 10.56

Прокурор Курска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего гражданина Израиля, который обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

Как сообщает прокуратура Курской области, в 2011 году мужчина через подставных лиц учредил ряд коммерческих организаций, в том числе и курскую ООО «УК Уют», исполнявшую функцию управляющей компании, а также расчетный центр, где начислялись суммы, подлежащие уплате за коммунальные услуги. И еще две организации, которые должны были заниматься обслуживанием и ремонтом жилищного фонда.

После чего он оформил генеральную доверенность и стал фактически единственным руководителем созданных организаций. Мужчина заключил договоры с ресурсоснабжающими организациями на поставку света, воды и прием сточных вод. Однако платить что-либо мошенник и не собирался, он дал указание сотрудникам все поступающие от населения деньги переводить на счета коммерческих организаций, которые якобы должны были заниматься ремонтом и обслуживанием жилищного фонда. Сотрудники так и делали, а мужчина лично снимал деньги с банковских счетов и использовал по своему усмотрению. 

На все претензии поставщиков коммунальных услуг он заявлял, что долг возник только по одной причине - народ не платит деньги. 

Таким образом с января 2013 по август 2014 года обвиняемый присвоил более 7 млн. 600 тыс. рублей из тех денег, которые жильцы многоквартирных домов, находившихся в ведомстве его управляющей компании, исправно платили за ЖКУ.

Теперь уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Курска для рассмотрения по существу.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Ирина (Курск) - 15.06.2016, 12.50 -
Красовчик!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть