В Курске появится улица имени Героя Советского Союза Николая Дьяконова

14.06.2016, 16.31 -

Одной из новых улиц города Курска будет присвоено имя Героя Советского Союза Николая Дьяконова. Решение об этом принято комиссией по наименованию улиц, площадей и других городских территорий администрации города.

С инициативой увековечивания памяти героя войны в названии улицы выступил его родственник Виталий Яценко. С этой просьбой он обратился к первому заместителю председателя Курской областной Думы Виктору Карамышеву. Вице-спикер идею курянина поддержал. 19 мая  на заседании областной Думы депутаты единогласно поддержали соответствующее постановление об обращении в Горсобрание с просьбой рассмотреть озвученную инициативу.

И вот на днях пришел ответ из городской администрации. В нем говорится о том, что принято решение, согласно которому при образовании улиц в новой застройке Курска одной из них будет присвоено имя Героя Советского Союза, жителя Курской области Дьяконова Николая Максимовича.

«Вся наша большая семья, конечно же, рада, что этот вопрос наконец-то решился. Позвонил сестрам Николая Максимовича в Пензу – они очень счастливы, что имя их брата будет увековечено таким образом. Хорошее дело сделали! Спасибо огромное Виктору Николаевичу Карамышеву, что не остался безучастным и помог в решении этого вопроса», - рассказал родственник героя, автор инициативы Виталий Яценко.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть