В Курске два дня будут праздновать День отца

14.06.2016, 15.05

 

В ближайшие дни, 15 и 16 июня, в Курске пройдет множество мероприятий, посвященные Дню отца в России. Праздни еще не является официальным праздником, но в некоторых регионах он отмечается уже несколько лет. В Курской области он празднуется с с 2006 года.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, 15 июня в 17.00 на площадке «Летнего парка чтения» в Парке Героев Гражданской войны, более известном как Парк Бородино, состоится интерактивная программа «Быть хорошим отцом – подлинный талант». В рамках праздника - книжные аттракционы «Читали папы эти книжки», «Вместе с папой», «Папы, разные нужны, папы всякие важны!». Можно будет поучаствовать в конкурсах, играх, викторинах, послушать стихи о семье в исполнении авторов - известных курских поэтов.

16 июня в 11.00 в Центральной городской детской библиотеке (ул. К. Либкнехта, 2), где уже несколько лет реализуется проект «Институт отцовства», состоится конкурсно-игровая программа «Неразлучные друзья – папа и я» - литературные викторины, блиц-турнир «Всезнайка», музыкальный конкурс «Папа может…». Ребята будут читать стихи для пап, а папы, в свою очередь, порадуют своими кулинарными способностями.

16 июня в 11.00 в Культурном центре семейного чтения и досуга имени А.П. Гайдара (Магистральный пр., 17) приглашает на праздничную встречу «Лучше папы друга нет!», в ходе которой участники познакомятся с историей и традициями празднования Дня Отца, примут участие в конкурсе «Лучший папа на Земле», попробуют нарисовать собирательный портрет «идеального папы». Для любимых пап ребята исполнят музыкальные номера.

Книжно-иллюстративная экспозиция «Всем папам посвящается!» познакомит присутствующих с самыми разными произведениями о папах: от гайдаровского «Чука и Гека» и детских рассказов М. Зощенко - до ироничных «мальчишечьих» историй В. Драгунского и современных детских стихотворений.

В заключение встречи все присутствующие посмотрят мультипликационный фильм «Как лягушонок папу искал».

Возрастное ограничение 0+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть