Виктор Карамышев поздравил с двойным праздником жителей Мантуровского района

14.06.2016, 10.56 -
Фото: Олеся Лагутина

Двойной праздник – День России и День района – отметили 12 июня жители п. Мантурово Курской области. Участие в торжествах принял первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев.

Обращаясь к собравшимся на центральной площади мантуровцам, он отметил, что всегда приятно приезжать в район, где живут «хорошие, добрые, достойные, честные, трудолюбивые люди».

- Хочу поздравить вас с двойным праздником – Днем России и Днем района! Сегодня у нас в стране живет 140 млн. человек. И у каждого из них своя Россия. Для кого-то это огромный шумный город, для другого – маленькое село. Кто-то, говоря о России, представляет себе величественную тайгу, другой – бескрайние степи.  Для курян Россия – это прежде всего плодородные черноземы, пение соловья… Наша страна очень разная. И это хорошо! В этом сила России! - отметил Виктор Карамышев.

Он также добавил, что у России очень богатая и непростая история.

- Нашим предкам пришлось очень много трудиться, созидать, жертвовать своей жизнью, отстаивая независимость государства. Наша задача сегодня - сделать все, чтобы передать потомкам еще более сильную и прекрасную страну, - резюмировал Виктор Карамышев.

В завершение вице-спикер поблагодарил мантуровцев за поддержку, оказанную ему в рамках прошедшего 22 мая предварительного голосования партии «Единая Россия», и вручил благодарственные письма и подарки лучшим работникам района.

Кроме того, в этот вечер 10 юных мантуровцев в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Главный в их жизни документ ребятам также вручил первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев.

Продолжились торжества праздничным концертом. Подарком для жителей района стало выступление обладательницы гран-при Международного фестиваля «Морской бриз» в Сочи, бронзовой финалистки российского этапа детского песенного конкурса «Евровидение» Анастасии Карамышевой и ансамбля «Горлица». 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть