Курские спасатели дают совет, кого просить спилить "аварийное" дерево

09.06.2016, 15.30
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области

 

Непогода, установившаяся в Курской области с начала лета, предподнесла немало сюрпризов. Одних только поломанных и поваленных из-за сильного ветра деревьев набралось порядка десяти.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, вызывать спасателей на опиловку и уборку таких деревьев можно только если эти деревья создают угрозу жизни или здоровью граждан. В остальных случаях этим должны заниматься управляющие компании и собственники территории, на которых расположены деревья.

- Если возле вашего дома растет "аварийное" дерево, надо обратиться с заявлением в администрацию муниципального образования по месту жительства, - поясняет заместитель начальника управления ГО ЧС администрации г. Курска Борис Сумароков. – Решение о признании дерева «аварийным» принимает комитет экологической безопасности и природопользования Администрации Курской области.

Опасное дерево нельзя просто опилить, нужна и специальная техника и, конечно же, обученный персонал, способный правильно организовать работу и обеспечить безопасность как людей, так и зданий в зоне проведения работ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть