В Курске задержали подростков, промышлявших кражами

09.06.2016, 15.53
Фото из открытых источников

Целый день подростки гуляли по микрорайону Волокно. Около восьми вечера они проникли на территорию одного из предприятий, где располагались автомобили и спецтехника.

Как уточнили в пресс-службе городского УМВД, юные злоумышленники тщательно обыскали каждую машину и решили украсть аккумулятор с одной из них.

Похищенное сдали в пункт приёма лома. Но очень скоро об этом преступлении стало известно полицейским. Руководители предприятия предоставили сотрудникам уголовного розыска доступ к архиву записей наружного наблюдения. Правда на записях лиц воришек не было видно. 

Вскоре четкие и цветные кадры удалось получить в службе безопасности продуктового супермаркета. Охранники обратили внимание на детей, которые пытались заглянуть в ящики камеры хранения и похитить товары с полок. Полученная фотоориентировка помогла установить личности злоумышленников и задержать их.

Теперь подростков поставили на учёт в полиции. По решению суда ближайшие несколько недель они проведут в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть