На краже в магазине попалась курская пенсионерка

08.06.2016, 16.57
Фото из открытых источников

В одном из супермаркетов Курска была совершена кража, и личность женщины, подозреваемой в совершении преступления, уже установлена.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, одна из покупательниц складывала у камер хранения продукты в сумку и забыла на рядом стоящем столике кошелёк с крупной суммой денег, который заметила пенсионерка, вышедшая из торгового зала минутой позже. Собирая свои товары, она положила туда кошелёк и вышла на улицу, едва не столкнувшись в дверях с потерпевшей.

Женщина обнаружила пропажу и решила вернуться, вот только кошелёк уже не нашла и обратилась в полицию. Отсмотрев записи камер видеонаблюдения, стражи порядка составили ориентировку на подозреваемую. В первую очередь фото показали жителям близлежащих домов, которые сразу узнали в женщине свою соседку. В тот же день домой к ней пришли с обыском.

Пожилая курянка призналась в содеянном и пообещала всё вернуть. Несмотря на почтенный возраст, она стала фигуранткой уголовного дела, возбуждённого по факту кражи. По решению суда ей может быть назначено наказание в виде крупного штрафа, исправительных работ или лишения свободы на срок до 2 лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть