Завтра в Курске посадят Аллею Олимпийцев

08.06.2016, 09.55

Завтра, 9 июня в 11.00, возле Центра фехтования на ул.Советская в городе Курске состоится закладка Аллеи Олимпийцев. На этом мероприятиии первые деревья посадят чемпионы и призеры Олимпийских игр разных лет, а также их тренеры.

Помогать спортсменам будут юные атлеты из ДЮСШ города и области, а также друзья и родственники тренеров, уже ушедших из жизни талантливых тренеров.

В частности, планируется посадить именные деревья: олимпийской чемпионки по фехтованию Евгении Ламоновой, олимпийского чемпиона по велоспорту Валерия Чаплыгина, олимпийского чемпиона по дзюдо Николая Солодухина, олимпийского чемпиона по боксу Александра Поветкина, бронзовой призерки ОИ по легкой атлетике Екатерины Волковой, серебряной призерки ОИ по фехтованию Инны Дериглазовой.

 А также деревья заслуженных тренеров России по  фехтованию - Мавлютова Ильдара Масалимовича, по легкой атлетике - Шаева Вадима Олеговича, по боксу – Рагозина Александра Ивановича, по велоспорту - Улькова Владимира Ивановича, по дзюдо – Скрыпова Михаила Григорьевича.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть