Куряне не верят в магию чёрной кошки, разбитого зеркала и пустых вёдер

06.06.2016, 16.33 -
Фото из открытых источников

Чёрные кошки, возникающие из ниоткуда и идущие через дорогу, женщины с пустыми вёдрами, битое стекло и посуда - одни из самых известных примет, пророчащих счастье или несчастье. Так уж повелось с древних веков, что многие жизненные ситуации что-то да обозначали, а наши предки в обозначения охотно верили.

Итак, та самая примета про чёрную кошку. С таким "явлением" мы сталкиваемся очень часто. Многие суеверные люди уверены, что коль чёрный кот, да, именно кот, перейдёт вам дорогу слева направо - непременно быть беде. Кстати, некоторые считают, что это распространяется исключительно на мужчин. "Животное просто переходит дорогу - не усложняйте", так говорят люди, не верящие в магию чёрной кошки.

Женщине с пустыми вёдрами тоже может быть рад далеко не каждый суеверный. Если она несёт одно ведро - к неудаче, ну а уж если два - то и вовсе беды жди.

Далее в списке самых "опасных" примет значится разбитое зеркало и посуда, которые обладают, согласно народным поверьям, вообще мистическими свойствами. Вот только битое зеркало некдобру, а посуда бьётся на счастье. Недаром и на свадьбе принято бить бокалы.

Редакция ИА "KURSKCiTY" решила узнать у читателей, верят ли они в какие-либо приметы? Оказалось, что большинство - 32% - считают, что в такие вещи вообще нельзя верить. Тем не менее у 23% респондентов имеются некие "свои" приметы. 16% верят в широкоизвестные. 11% курян стараются верить только в хорошие. Столько же не верят, но иногда получается так, что если кот дорогу перешёл, то за этим странным образом следует несчастье. А вот четыре человека признались, что верят во многие приметы и, что важно, они сбываются очень часто.

 

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть