Виктор Карамышев помог отреставрировать памятник героям Великой Отечественной войны

06.06.2016, 15.16 -
Фото: Олеся Лагутина

Памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, предстал перед жителями с. Соколье Тимского района Курской области в новом облике. Помощь в реконструкции монумента оказал первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев.

Мемориал, установленный в селе еще в советское время, давно требовал капитального ремонта. Однако произвести его за счет средств собственного бюджета у муниципального образования не было возможности. И тогда глава Барковского сельского совета, в состав которого входит с. Соколье, Владимир Колпаков обратился за помощью к вице-спикеру областной Думы. Виктор Карамышев не остался безучастным. Благодаря оказанной им помощи удалось в кратчайшие сроки восстановить монумент и привести в порядок прилегающую к нему территорию.

- Нас объединяет память о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и будущее нашей страны. Каждый монумент в честь героев Великой Отечественной войны служит доказательством того, что мы свято чтим и помним подвиги ветеранов, солдат. А потому сохранение памятников – наша святая обязанность. У потомков должно быть место, где можно поклониться бессмертному подвигу дедов и отцов, - отметил Виктор Карамышев.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть