Курская область заняла 8-ю строчку в экологическом рейтинге России

03.06.2016, 17.16

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» составила экологический рейтинг субъектов Российской Федерации по итогам весны 2016 года. Курская область оказался в десятке.

 Как уточняет пресс-служба областной администрации, рассчитывался рейтинг он по трем индексам: в промышленно-экологической, социально-экологической и природоохранной сферах.

Курская область опередила лидеров экорейтинга по природоохранному индексу – Тамбовскую область и Республику Алтай. Произошло это потому, что в регионе постоянно выделяется финансирование природоохранных мероприятий в рамках региональных государственных программ, это и утилизация пестицидов, восстановление и реабилитация водных объектов, создание особо охраняемых территорий, охрана животного и растительного мира, обеспечение экологически чистой водой сельского населения.

Все вместе позволило нашему региону занять восьмую позицию из 85-ти в экологическом рейтинге субъектов РФ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
ЛЕОНИД (Курск) - 03.06.2016, 19.50 -
Какое вранье насчет причин. Заводов, настоящих, тяжелых типа КЗТЗ нет, вот тебе и экология. А как насчет утилизации отходов, бытовых, медицинских и пр.? Полигоны заполнены ... Эксперты этого не увидели.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть