Курские 9-классники приступили к сдаче экзаменов

01.06.2016, 16.56

31 мая началась жаркая пора для выпускников 9 класса - они написали свой первый экзамен по математике. Как сообщает пресс-служба областной администрации, было зарегистрировано более 9 тысяч школьников.

В этом году 9-классникам предстоит сдать 2 обязательных экзамена - русский язык и математика и 2 на выбор - по физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и информационно-коммуникационные технологиям.

Чтобы получить аттестата, необходимо успешно сдать только русский язык и математику. В случае, если выпускник провалит экзамен по выбору, то на аттестат это не повлияет. Все изменится в следующем году, когда будут учитываться и результаты необязательных экзаменов.

Школьники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды могут сдать только русский и математику. В 2016 году этим правом воспользовались около 400 курян.

Нововведение этого года - изменение правил сдачи экзамена по иностранным языкам. Если раньше устная часть экзамена проходила в форме беседы с преподавателем, то с 2016 года она будет проводиться в формате, приближенном к ЕГЭ – на компьютере с записью ответов на аудионосители.

31 мая был проведен первый экзамен по математике. Он прошел в штатном режиме, утечек экзаменационных материалов не зафиксировано.

3 июня пройдет экзамен по русскому языку.

7 июня - предметы по выбору: обществознание, химия, информатика, ИКТ, литература.

9 июня - география, история, биология, физика.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть