Этим летом в детских лагерях отдохнут около 100 тысяч юных курян

30.05.2016, 10.28
Фото из открытых источников

С 1 июня в Курской области начнут свою работу загородные детские лагеря. В этом сезоне будут работать 283 школьных лагеря, 22 загородных и 8 санаториев. Кроме этого, будет проведено 40 профильных смен, в которых отдохнут 6 тысяч детей.

Предполагается, что всего этим летом в лагерях отдохнут не менее 100 тысяч курян в возрасте от 7 до 17 лет.

Как уточнили в пресс-службе администрации губернатора, путевки во все виды оздоровительных учреждений выделяются на бесплатной основе. Первоочередным правом их получения пользуются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

14 500 детей в лагерях с дневным пребыванием посетят экскурсии, побывают в походах и на школьных мероприятиях. Санатории Курской области начали свою работу еще с апреля, в них отдохнут более шести тысяч ребят. А дети, находящиеся в трудном жизненной ситуации, в этом году смогут оздоровиться в Республике Крым.

К открытию сезона собственники загородных лагерей подготовились основательно: отремонтировали помещения, обновили спортивные сооружения, приобрели необходимый инвентарь. На все эти цели было потрачено ни много ни мало - более 20 миллионов рублей.

- Сегодня актуальным остается вопрос приобретения путевок в загородные лагеря. Прием заявлений от родителей начался в школах ещё в феврале. Если по каким-либо причинам в школе отказано в выделении путевки, то необходимо обратиться в комитет по делам молодежи и туризму Курской области или в межведомственную комиссию своего города, которая занимается организацией детского отдыха. В предыдущие годы все обращения родителей по вопросу предоставления путевок для детей были рассмотрены и удовлетворены, - отметила Алла Чертова.

Для тех, кто желает летом не только отдыхать, но и трудиться, будет работать городская молодёжная биржа труда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть