995 курских 11-классников сегодня пишут первый ЕГЭ

27.05.2016, 10.52

Курские выпускники 11-х классов сегодня приступили к сдаче первого единого государственного экзамена, им предстоят испытания по географии и литературе.

По информации, предоставленной региональным комитетом образования и науки, сегодня за парты сядут 995 школьников. Всего в этом году ЕГЭ будут сдавать 5441 выпускник.

В следующий понедельник, 30 мая, состоится первый обязательный экзамен - по русскому языку.  ЕГЭ по математике пройдет в два этапа: 2 июня - базовый уровень, а 6 июня - профильный. Чтобы получить аттестат, достаточно сдать только базовый уровень, профильный нужен для тех, кто будет собирается поступить на факультет, где математика включена в перечень вступительных испытаний.

Как и ранее во всех пунктах проведения экзамена будет работать видеокамеры. Выпускникам запрещается брать с собой средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Следить за проведением ЕГЭ будут 1197 общественных наблюдателей. В случае нарушений результаты экзамена могут быть полностью аннулированы. 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть