26 и 27 мая в курских библиотеках будут проходить Дни читателя

25.05.2016, 16.51

В курских библиотеках 26 и 27 мая состоятся «Дни читателя», приуроченные к празднованию общероссийского Дня библиотек, сообщает пресс-служба городской администрации.

26 мая в 11.00 в библиотеке № 6 (ул. Парковая, 3-а) пройдет знакомство с новинками современной литературы. Книжно-иллюстративная экспозиция «Самое, самое…из жизни библиотек» познакомит с интересными материалами. Для юных курян будут организованы занимательные интерактивные викторины, анимационные игры, конкурсы и многое другое.

В 12.00 в Культурном центре семейного чтения и досуга им. А. Гайдара (Магистральный пр-д, 17) на библиопразднике «Любовь к книге нас объединяет» расскажут об интересных фактах из истории библиотек, самых удивительных и необычных библиотеках мира.

В 11.00 в библиотеке № 11 им. Н. Корнеева (ул. Пигорева, 2) для жителей микрорайона будут организованы творческие конкурсы, квест-игры, познавательно-развлекательные программы.

27 мая в 10.00 в библиотеке № 10 (ул. Менделеева, 36) состоится праздничное театрализованное представление с участием сказочных персонажей «Как хорошо, что есть библиотека». Любителей истории ожидает увлекательная экскурсия по музею «Русская старина». В рамках необычного мастер-класса, читатели, увлекающиеся творчеством, смогут получить навыки по созданию картин из сыпучих материалов.

В 11.00 в Центральной городской детской библиотеке (ул. К. Либкнехта, 2) начнётся праздничная программа «Вечных истин немеркнущий свет - библиотека». На открытой площадке перед библиотекой пройдёт парад литературных героев. Каждый сможет принять участие в занимательных интерактивных викторинах, флешмобе «Я люблю библиотеку!».

В 11.10 Культурный центр семейного чтения и досуга (пр-т Дружбы, 18) предлагает курянам и гостям города насыщенную интерактивную программу «Добро пожаловать или в библиотеку вход разрешен!». В программе - экскурсионные маршруты «Откроем мы маршрут чудес», «Путешествие книги в библиотеке», ролевая игра «Я сегодня библиотекарь», творческие встречи, мастер-классы, интеллектуальное библиошоу «Что? Где? Когда?».

Возрастное ограничение 3+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть