Курские атлеты стали победителями и призерами Открытого Кубка ЦФО по пауэрлифтингу

24.05.2016, 14.42
Фото: Игорь Умеренков

Курские атлеты вернулись с победами Открытого Кубка ЦФО по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой  тяге, народному жиму и армлифтингу WPA/WPC/WAA, который проходил в Белгороде.

Всего в турнире приняли участие более 100 атлетов из различных регионов России и ДНР.  Курскую область представляла внушительная команда, большей частью состоящая из спортсменов атлетического клуба "НОСОРОГ".

Среди женщин абсолютными победительницами в жиме лежа и становой  тяге AWPA стали курянки Юлия Умеренкова и Елена Енина, в жиме лежа WPA - Юлия Локтионова. Также Валентина Гостева и Наталья Енина установили рекорды России среди ветеранов и юниоров.

Победу праздновали и мужчины из курской команды: в безэкипировочных жиме лежа и становой тяге абсолютными победителями стали Андрей Крестинин и Александр Тищенко. Александр при этом впервые выполнил норматив Мастера спорта Международного класса AWPA, зафиксировав 275 кг.

25 и 26 июня в Воронеже курская команда выступит на Открытом Национальном Кубке Чемпионов по жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPA/AWPA.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть