В Курской области прошло предварительное голосование партии «Единая Россия»

23.05.2016, 10.51 -
Фото: Олеся Лагутина

Почти 13% избирателей Курской области приняли участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия», которое прошло накануне, 22 мая. По всей стране в этот день открыто более 19 тысяч счетных участков, в курском регионе – 231.

Предварительное голосование - тайное и рейтинговое, каждый избиратель мог поддержать сразу несколько человек. По итогам голосования будет сформирован рейтинг участников: претенденты, набравшие больше всего голосов избирателей, и станут кандидатами от партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу РФ осенью 2016 года.

В Едином дне предварительного голосования в Курской области участвовали 18 кандидатов. На каждом счетном участке куряне получали по два бюллетеня: один по одномандатному избирательному округу и второй – по партийному списку.  На участки поступило около трехсот тысяч бюллетеней для голосования.

Зарегистрированный кандидат по 110-му одномандатному избирательному округу, первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев также принял участие в предварительном голосовании. «Важно, нужно, значимо» - так вице-спикер охарактеризовал процедуру.

«Сегодня проходит предварительное голосование. Эта процедура важная и нужная. Она дает возможность каждому избирателю определиться со своим кандидатом, которого потом «Единая Россия» и поддержит на предстоящих выборах. Сам сегодня пришел проголосовал, и дочь со мной пришла выполнить свой гражданский долг. Теперь будем ждать результатов», - отметил Виктор Карамышев.

Отметим, предварительные итоги праймериз будут подведены 25 мая. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
ЛЕОНИД (Курск) - 23.05.2016, 14.21 -
Почему до сих пор не представлены результаты? Может стыдно! Хто ш там в лидерах? Ясное дело Карамышев, за ним Овчаров, далее Германова ..... Или не так? Ах как хотелось бы этих на последнем месте увидеть! Да и вообще, зачем народ ходил голосовать? Перепутал выборы с праймериз? Старушки, наверное, да.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть