Курский "Авангард" проиграл брянскому "Динамо" с минимальным счетом

17.05.2016, 11.35 -

Курские авангардовцы накануне сыграли матч в Брянске против местного "Динамо". Исход матча решил один-единственный гол, забитый хозяеваеми поля в ворота Виктора Сулоева.

Состав "Авангарда": Сулоев, Форопонов, Кадушкин, Войнов, Юрганов, Ямлиханов (Акбашев, 45, Есиков, 62), Мастерной, Паштов, Синяев (Горчаков, 66), Сойников (Жмакин, 59), Тонких

Как сообщает официальная группа брянского "Динамо", матч начался с того, что динамовцы едва не привезли гол сами себе, но потом быстро пришли в себя и создали первый опасный момент у ворот "Авангарда".

После этого инициатива перешла к подопечным Игоря Беляева. Дважды они били в створ ворот, но только третий удар мог стать решающим. На 13-й минуте после прострела Дениса Сойникова в штрафную, мяч прилетел на голову Руслану Паштову. Но находившийс в убойной позиции авангардовец был неточен.Неудача только подстегнула курян, но мяч упорно не шел в сетку.

Второй тайм опять же начался с атак курской команды, но гол все же забили динамовцы. На 51- минуте в результате неразберихи в штрафной курян, Владимир Сёмин доятнулся до мяча и отправил его в ворота - 1:0.

До конца матча авангардовцы все время атаковали, а динамовцы пытались подловить их на контратаках. Еще один верный шанс забить гол упустил Павел Есиков, выбежавший один на один с динамовским вратарем. Пробил мимо него, но экс-авангардовцев вратарь Владимир Мухин спас "Динамо", успев коснуться мяча и изменить направление его полета.

Поражение однако не сместило курян с 7-й строчки. Теперь им предстоит последний домашний матч против тульского "Арсенала-2" 23 мая на стадионе "Трудовые резервы". Начало матча в 18.00.