Бой курского боксера Александра Поветкина перенесли из-за следов мельдония в крови

16.05.2016, 11.17
Фото из открытых источников

Курский боксер Александр Поветкин 21 мая должен был выйти на ринг против американца Деонтея Уайлдера, но в пятницу 13 мая были озвучены результаты допинг-пробы, сделанной Александром еще в апреле. Как выяснилось, в крови курского супертяжеловеса обнаружены следы мельдония. 

- В крови боксера найдено 72 нанограмма препарата, — написал в «Твиттере» глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский. — Однако содержание мельдония в тесте Александра Поветкина (0,072 микрограмма) не превышает допустимой нормы.

Как уточняет Русская служба новостей, 13 апреля представители ВАДА сообщили о том, что допустимый показатель мельдония в пробах крови, сданных до 1 марта, должен содержать менее одного микрограмма на миллилитр. Если концентрация вещества составляет менее 1 мкг, но тест был сдан после 1 марта, должны быть проведены дополнительные исследования, которые покажут время приема препарата.

Команда Поветкина готова прибегнуть к варианту вскрытия допинг-пробы «Б», чтобы убедиться в точности концентрации и наличии запрещенного вещества в организме спортсмена.

Бой придется перенести на другую дату. Но большой вечер бокса 21 мая все же состоится, только его кульминацией станет бой Лебедев Рамирес.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
ЛЕОНИД (Курск) - 16.05.2016, 12.10 -
Похоже, все они жрали этот мельдоний горстями. Вот и результат. Теперь то куда? В депутаты ....

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть