Юные куряне выступят в концерте «Русский камерный оркестр – детям»

16.05.2016, 09.56

Завтра 17 мая в 18.00 в актовом зале КГУ в рамках совместного проекта ДШИ № 1 им. Г.В. Свиридова и Русского камерного оркестра пройдет юбилейный концерт «Русский камерный оркестр – детям».

Проект создан в 2006 году по инициативе художественного руководителя и дирижера оркестра профессора КГУ Сергея Проскурина и является своеобразным стартом для юных исполнителей. 

Многие юные музыканты, которые участвовали в прошлых проектах, уже учатся в средних и высших специальных учебных заведений.

Как сообщают организаторы, как правило солисты – это одарённые дети, учащиеся разных специализаций исполнительского отделения. Среди них победители городских, областных, всероссийских и международных конкурсов, многие из них являются стипендиатами главы Администрации города Курска и Губернатора Курской области.

В программе концерта 17 мая прозвучат произведения А. Вивальди, И. Баха, К. Баха, Д. Скарлатти, Дж. Перголези, Дж. Россини, А. Вьетана, А. Дюбюка, К. Вебера – Ф. Крейслера, В. Солтана, С. Шаминада, А. Цфасмана.

Возрастное ограничение 0+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть