Курская область вошла в 20-ку регионов-лидеров

13.05.2016, 18.10
Фото из открытых источников

На сайте Правительства РФ появился список регионов-лидеров. Курская область занимает 15-ую позицию, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

Также в двадцатке лучших по эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ наши соседи по ЦФО: Липецкая , Тамбовская, Московская, Тульская, Белгородская области.

Пальма первенства досталась Воронежской области, а вот соседняя Белгородская область, с которой в последнее время нашу так часто сравнивают, лишь замыкают двадцатку. В целом по итогам 2015 года позиции 38 субъектов Федерации улучшились, 41 - ухудшились.

Комплексная оценка эффективности органов власти учитывает такие факторы как  уровень социально-экономического развития,  инвестиции в основной капитал, показатели  безработицы, уровень развития малого предпринимательства,  динамика реальных денежных доходов населения, объемы жилищного строительства  и другие.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Алексей (курск) - 15.05.2016, 16.44 -
Как в народе говорят: п**еть не мешки ворочать. С каких пор у нас депрессивный регион может стать лидером там чего то? Если только лидером среди аналогичных.
Леонид (Курск) - 14.05.2016, 07.49 -
Даже не хочется комментировать это "вранье"! Все данные высосаны из пальца. Но губеру - это бальзам на душу. Вот, мол. как я сработал, Белгородщину обошел!.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть