Почти 10 тысяч курских 4-классников напишут итоговые контрольные

13.05.2016, 17.35
Фото из открытых источников

Курские четвероклассники написали первые Всероссийские проверочные работы, которые представляют из себя итоговые контрольные работы.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, 11 и 13 мая у ребят проверены знания русского языка, 17 мая пройдет проверочная работа по математике, 19-го – по окружающему миру. Всего в Курской области проверочные работы сдадут 9906 четвероклассников из 553 школ.

Каждому школьнику предстоит выполнить 16 заданий по русскому языку, 11 заданий по математике, 10 заданий по окружающему миру. Каждая контрольная рассчитана на 45 минут, то есть на один урок. 

Пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями и другими справочными материалами, а также калькулятором во время написания работ запрещено. При необходимости школьник может воспользоваться черновиком. Записи в нем проверять и оценивать не будут.

- Тотальной проверки не стоит бояться ни школьникам, ни их родителям - это те же самые итоговые контрольные работы, которые всегда все школьники писали по окончании учебного года. А при выставлении годовых отметок, кроме результатов Всероссийских проверочных работ, будут так же учитываться оценки за четверти и успешность ученика в течение всего года, - сообщают в пресс-службе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть