Курский аэропорт в июне открывает рейсы в Сочи, Анапу и Симферополь

12.05.2016, 12.52
Фото: ИА KURSKCITY

С июня курский аэропорт открывает воздушные маршруты в южном направлении. Из Курска можно будет долететь до Симферополя, Анапы и Сочи.

Как сообщает комитет промышленности, транспорта и связи Курской области, предварительная продажа билетов открыта с середины марта. 

По субботам можно будет улететь в Анапу и Сочи на воздушном судне АТR-72 на 70 мест. Время вылета из Курска в Анапу в 7.40, а в Сочи – в 15.30.

В Симферополь авиарейсы будут выполняться на воздушном судне CRJ-200 на 50 мест. Вылеты - по понедельникам, средам, пятницам и субботам. Время вылета по понедельникам в 18.00, по средам и субботам - в 11.40, по пятницам - в 11.50.

Маршрут Курск-Симферополь-Курск вошел в список субсидируемых. 58 авиамаршрутов в Крым будут оплачены средствами из федерального бюджета.

Как рассказал председатель комитета промышленности, транспорта и связи Сергей Шаталов, начиная с 2016 года, субсидирование носит адресный характер.

Льготные билеты по специальному тарифу могут купить россияне в возрасте до 23 лет, пенсионеры, инвалиды с детства II или III группы, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающее их лицо, а также лицо, сопровождающее ребёнка-инвалида.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть