На днях курские пожарные спасли 77-летнюю пенсионерку

12.05.2016, 16.03
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

Необычную спасательную операцию на пожаре провели огнеборцы Щигровской ПСЧ. Горел дом на Горняцком переулке в городе Щигры. Оказалось, что хозяева отправились на кладбище и оттуда заметили дым.

На момент прибытия спасателей пламя разбушевалось и объяло крышу дома площадью 140 квадратных метров, произошло частичное обрушение кровли.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, когда 77-летняя хозяйка поняла, что горит именно её дом, она решила забрать из здания документы. Женщина отправилась внутрь через чёрный ход. Вслед за ней, надев дыхательные аппараты, последовали газодымозащитники. К тому моменту помещение уже было сильно задымлено, и пенсионерка заблудилась во множестве комнат и коридоров. Спасателям удалось своевременно найти ее и вывести на свежий воздух.

- В данном случае существовала реальная угроза дальнейшего обрушения кровли, соответственно пожилая женщина подвергала свою жизнь опасности, - говорит заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Сергей Шаров. – Хотелось бы еще раз обратиться к жителям региона с просьбой сознательнее относиться к собственной жизни. Никакие материальные ценности не стоят того, чтобы рисковать собой или другими людьми.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть