Виктор Карамышев: Акция «Бессмертный полк» - это та идея, которая всех объединила

06.05.2016, 11.04 -
Фото: Ирина Громова

9 мая в Курске и в других городах и районах области вновь прошествует «Бессмертный полк». Это акция, по словам первого заместителя председателя Курской областной Думы Виктора Карамышева, стала для россиян очень важным событием.

«Это наша историческая память, символ уважения и благодарности тем, кто ценой неимоверных усилий и собственной жизни отвоевал свободу страны. Это та идея, которая всех объединила. И очень важно, как отметил в прошлом году Владимир Путин, что родилась она не в кабинетах, не в административных структурах, а именно в сердцах простых людей. Пожалуй, лучше всего значимость акции можно описать словами Роберта Рождественского «Это нужно — не мертвым! Это надо — живым!», - отметил Виктор Карамышев.

При этом он подчеркнул, что человек живет столько, сколько его помнят, и если мы помним о своих предках, идем с ними в одном строю – значит они с нами.

Вице-спикер сообщил, что лично также планирует принять участие в акции и призвал всех курян присоединиться к шествию «Бессмертного полка».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть