Курский БК "Динамо" завоевал бронзу Премьер-лиги

04.05.2016, 17.30 -

Баскетболистки курского «Динамо» завершили сезон победой в Видном со счетом 70:75 (19:17, 20:21, 20:22, 11:15). Курская команда встречалась со «Спартой энд К» уже в третий раз в рамках плей-офф.

Дома курянки дважды с легкостью одолели соперниц со счетом  82:60 и 80:58. Однако на домашнем паркете подмосковная команда дала достойный отпор и заставила подопечных Мартинса Зибартса изрядно попотеть.

Первая четверть осталась за видновчанками – 19:17. Во второй десятиминутке команды обменивались поочередно как ошибками, так и результативными атаками. В результате 39:38 в пользу «спартанок» после двадцати чистых минут встречи, отмечает официальный сайт БК "Динамо".

15-тиминутный перерыв на экваторе матча пошел на пользу «Динамо», которое, как ни старались местные баскетболистки, отпустить в отрыв «Спарту» не собиралось, хотя перед стартом финального периода отчетливо запахло овертаймом (59:60).

Но все-таки динамовские опыт и мастерство одолели спартовские молодость и задор: начало четвертой десятиминутки осталось за курянками, которые, хоть и не без приключений, все же довели встречу до победы.

В составе «Динамо» уже привычно отличились Элдебринк - 17 очков, Логунова - 15 очков, Огастус - 14 очков, Огвумике - 10 очков.

Стоит отметить, что вместе с бронзой Премьер-лиги динамовки завоевали место в самом престижном турнире европейского женского баскетбола – Евролиге ФИБА.