6 мая по Курску проедет «Трамвай-книгочей», посвященный Дню Победы

04.05.2016, 16.20

По Курску 6 мая в очередной раз проедет «Трамвай-книгочей», в этот раз он будет посвящен 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, «Трамвай – книгочей» превратится в площадку, на которой пассажиры вспомнят исторические факты периода Великой Отечественной войны, имена Героев Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы города Курска, имена героев-курян. В салоне будут размещены исторические фотографии военного периода.

Пассажиров праздничного «Трамвая- Книгочея» будет встречать импровизированный «Салют Победы» из лучших четверостиший о войне.

Также в трамвае будут читать стихи и петь песни военных лет молодые артисты, а курские поэты прочитают патриотические стихотворения собственного сочинения.

Те, кто войдет в трамвай на площади Рокоссовского, могут стать "счастливыми пассажирами" и получить памятные подарки. Также все пассажиры получат георгиевские ленты и треугольные фронтовые письма - поздравления с предстоящим праздником.

Помимо этого куряне смогут стать участниками буккроссинга, на котором будут представлены книги о Великой Отечественной войне.

Стартует «Трамвай – книгочей» с площади Дзержинского в 11.00 и далее по маршруту № 3 от остановки пл. Дзержинского – АООТ Курскхимволокно – Автовокзал – пл. Дзержинского.

Следующий этап проекта пройдет 6 июня и будет посвящен Пушкинскому дню в России.

Возрастное ограничение 0+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть