В Курске прошла традиционная Первомайская демонстрация

04.05.2016, 09.56 -
Фото: Олеся Лагутина

В Курске прошла традиционная демонстрация, посвященная празднованию Первомая. В День весны и труда тысячи курян – представители трудовых коллективов, учебных заведений, общественных организаций, профсоюзов, политических партий, сотрудники мэрии и областной администрации – с транспарантами и шарами прошли от площади Перекальского до Красной площади, где состоялся торжественный митинг.

С приветственным словом к курянам обратился губернатор Александр Михайлов. Он поблагодарил жителей области за труд на благо родного края, а также отметил, что только совместными усилиями можно сделать регион по-настоящему процветающим. По словам главы региона, 1 мая - общенародный праздник, дань уважения человеку труда. «Как бы сегодня не возносили профессиональные праздники, а это общий такой праздник. Поэтому я считаю, что он является знаковым, и в стране его должны любить и уважать», - подчеркнул Александр Михайлов.

С губернатором полностью согласен и первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев. «Я очень рад, что в этом празднике, в Первомае, сохранилось самое важное, его суть – славить человека труда. Накануне Президент Владимир Владимирович Путин вручал знаки Героев Труда РФ – это еще раз подчеркивает уважение к человеку труда. Чем с большим уважением мы будем относится к человеку труда - тем эффективность производства будет больше. А следовательно, больше средств будет и в бюджете в виде налогов, и ВВП страны будет расти, и Россия будет передовой мировой державой», - подчеркнул он.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть