В Курске проходят миротворческие встречи

29.04.2016, 15.12 -
Фото: Олеся Лагутина

В течение этой недели в школах города Курска проходят «Миротворческие встречи». Это новый проект Российского фонда мира, приуроченный к 55-летию организации, которое отмечается в этом году. Акция проходит при поддержке Ассоциации родителей, национальных диаспор, проживающих в регионе, а также ряда общественных организаций.

 - В ходе прямой линии Владимир Путин отметил, что одна из главных задач сегодня – воспитание у детей патриотизма и любви к Родине. Этим должна заниматься не только школа, но и семья, родители. Именно поэтому на наши встречи мы пригласили не ребят, а представителей родительских комитетов, Совета отцов, Советов школ, - рассказала председатель Курской областной организации Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Ирина Агапова.

В рамках встреч обсуждается не только тематика патриотического воспитания, но и целый круг проблем, касающихся миротворчества в целом.

- Мы сегодня живем в достаточно сложной политической ситуации. Нас все время стремятся разъединить: устанавливают границы между государствами, некогда бывшими дружескими и братским, подталкивают к вражде, причем не только с гражданам других государств, но и внутри страны – к различным социальным группам: чиновникам, врачам, учителям. Отдельные силы пытаются внушить, что в России все плохо. Наши дети не должны жить в такой обстановке. Они должны жить в мире. Конечно, большая роль в этом отводится государству, но все-таки начать мы должны с себя, - отметил первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев, побывавший на миротворческой встрече в школе №30.

Финальная миротворческая встреча состоится сегодня в школе №35.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть