Курское "Динамо" будет бороться за бронзу чемпионата России

28.04.2016, 10.15 -

Курские баскеболистки не смогли пробиться в финал женского чемпионата России. В решающем матче "Динамо" вновь проиграло принципиальному сопернику - оренбургской "Надежде" со счетом 72:75 (19:13, 23:23, 14:25, 16:14).

Третий решающий матч полуфинальной серии состоялся 27 апреля в Оренбуге. До этого первый матч подопечные Мартинса Зибартса выиграли 72:66, второй матч проиграли - 72:73.

Начало третьей встречи осталось за курянками, они повели в счете - 19:13, во втором отрезке лидерство лишь упрочили и на большой перерыв команды ушли при счете 42:36 в пользу "Динамо".

Но в третьей четверти хозяйки паркета переломили ход игры и быстро ликвидировали отрыв, а потом и сами вырвались вперед. Досадное поражение с разницей в 3 очка - 72:75.

Теперь динамовкам предстоит матч за бронзу чемпионата против «Спарты&К» из подмосковного Видного. Матчи пройдут 29 и 30 апреля в Курске, 3 мая - в Видном, если понадобится, то и 4 мая тоже состоится матч в Видном, а 7 мая - вновь в Курске.