На капитальный ремонт дорог в Курске требуется 2,5 миллиарда рублей

27.04.2016, 12.35
Фото из открытых источников

В Курске состоялось очередное заседание администрации области, на котором мэр города Николай Овчаров доложил о перспективах дорожного благоустройства.

На поддержание дорог в нормальном состоянии требуются немалые средства. В условиях ограниченного финансирования Администрация Курска с каждым годом увеличивает объем бюджетных средств на ямочный ремонт за счет уменьшения ассигнований на капитальный и текущий.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, сейчас ремонт уже произведен по улицам: Красной Армии, Студенческая, Димитрова, пр-т Победы, Энтузиастов, пр-т Кулакова, Льговский поворот, пр-т Ленинского Комсомола, ул. Энгельса, ул. Сумская, ул. Магистральная и другим. Всего же отремонтировано 65 улиц. Теперь подрядчики приступили и к ямочному ремонту проспектов Кулакова, Дружбы, Косухина, Хрущева, улиц Студенческая, 50 лет Октября, Орловская, Звездная, Станционная и др. Всего планируется ремонт 250 улиц.

Что касается капитального ремонта, потребность в финансах на капремонт дорог - 2,5 млрд рублей. Решить все без серьезной поддержки федерального и регионального бюджета не удастся.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть