Одаренная курская молодежь попадет в энциклопедию

26.04.2016, 15.51 -

«Будущее Соловьиного края. Курск - 21 век» - под таким названием в регионе стартовал новый проект, посвященный талантливой молодежи. Он создан по инициативе первого заместителя председателя Курской областной Думы Виктора Карамышева при содействии региональных Комитета образования и науки, Комитета по физической культуре и спорту, Комитета по делам молодежи и туризму.

Как рассказали организаторы, цель проекта - привлечение внимания к достижением детей и молодежи, которые прославляют Курскую область как на Всероссийском, так и на Международном уровне, стимулирование к новым победам и свершениям.

- Владимир Путин в одном из своих выступлений сказал, что важно, чтобы у всех детей, независимо от того, где они живут, не зависимо от того, насколько материально обеспечены их родители, была возможность развивать свои способности в самых разных областях. В Курской области очень много умных, талантливых ребят, которые достойно представляют наш региона на различных научных, творческих, спортивных состязаниях. Их победы вносят огромный вклад в укрепление имиджа страны. Цель нашего проекта – привлечь внимание широкой общественности и повысить уровень общественного признания заслуг и достижений этих ребят, - рассказа инициатор проекта Виктор Карамышев.

В проекте могут принять участие одаренные дети и молодежь в возрасте до 30 лет, а также творческие и спортивные коллективы. Для этого организаторам необходимо подать заявку и отразить в ней достижения Всероссийского и Международного уровня в период с 2000 по 2016 годы. Заявить о достижениях можно в нескольких номинациях: «Хореография», «Музыка» (вокальное искусство, инструментальное исполнение, хоровое пение), «Изобразительное искусство», «Театр» (декламация, перфоманс, драматическая или музыкально-драматическая сцена, литературное творчество), «Декоративно-прикладное искусство и народное творчество», «Спорт», «Наука».

По итогам проекта в сентябре будет выпущена энциклопедия «Будущее Соловьиного Края. Курск – 21 век», в которую войдет информация об одаренных юных курянах.

Заявки на участие в Проекте оргкомитетом принимаются по адресу: г. Курск, ул. Семеновская, 36, 2 этаж. Электронный адрес: talanty.kurska@mail.ru.  Контактный телефон кураторов проекта: +7 (960) 699-42-12

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть