29 апреля в Курске вновь выступит оркестр под управлением Валерия Гергиева

25.04.2016, 17.06
Фото из открытых источников

29 апреля в 20.00 в Курском государственном драматическом театре им. А.С. Пушкина в рамках XV Московского Пасхального фестиваля выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

В программе концертов - сочинения Сергея Прокофьева. Для юных слушателей в регионах будет исполнена симфоническая сказка «Петя и волк». 

Пятнадцатый Московский Пасхальный фестиваль пройдет с 1 по 17 мая при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации и по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Юбилейный фестиваль будет посвящен 125-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Сергеевича Прокофьева. Уровень фестиваля, по традиции обеспечат симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, а также выдающиеся музыканты современности, победители конкурса им. П.И. Чайковского, лучшие инструментальные и хоровые коллективы со всего мира.

Курск станет одним из первых городов, встретивших юбилейный Пасхальный фестиваль. В программе концерта прозвучат произведения С.С. Прокофьева, чье 125-летие в этом году отмечает весь музыкальный мир.

29 апреля коллектив Валерия Гергиева даст три концерта - утром в Туле, после обеда в Орле и вечером в Курске. Всего за 19 дней музыканты побывают в 22 городах России.

Возрастное ограничение 6+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть