Курский "Авангард" одержал волевую победу над московским "Чертаново"

25.04.2016, 10.26 -
Фото из открытых источников

В минувшие выходные на стадионе "Трудовые резервы" состоялся очередной матч первенства зоны «Центр» 2-го дивизиона. Курский "Авангард" победил московский клуб "Чертаново" со счетом 2:1. Это первая победа нашей команды с начала весенней части первенства.

Состав «Авангарда»: Сулоев, Форопонов, Войнов, Юрганов (Кадушкин, 46), Мустафин, Жмакин (Максименко, 67, Сойников, 88), Акбашев – ж. к. (Ямлиханов – ж. к., 63), Мастерной, Паштов, Есиков (Горчаков – ж. к., 31), Тонких.

Начало матча было обескураживающим, уже на 13-й минуте Александр Канищев с линии штрафной пробил точно в ворота Виктора Сулоева

Ответить подопечные Игоря Беляева смогли только под занавес первого тайма. На 42-й минуте Руслан Паштов со штрафного послал мяч по дуге в дальний угол.

Второй тайм прошел в обоюдной борьбе, но авангардовцы действовали чуть острее. И на 76-й минуте после навеса в штрафную "Чертаново" Павел Кадушкин удачно выпрыгнул и не дал вратарю забрать мяч, который отскочил к Антону Тонких, а тот без промедления отправил его в сетку. "Авангард" одержал волевую победу 2:1.

Теперь курянам предстоит матч в Белгороде против "Энергомаша" 28 апреля, а 4 мая в Калуге против "Калуги". Домашний матч состоится 10 мая против подольского "Витязя".