Курские баскетболистки сыграют третий полуфинальный матч в Оренбурге

25.04.2016, 15.20 -

Курская баскетбольная команда "Динамо" в домашнем матче не смогла одолеть оренбургскую "Надежду" и обеспечить себе выход в финал женского чемпионата России. Гости обыграли бело-голубых со счетом 72:73 (10:14, 18:22, 27:17, 17:20).

Напомним, что первый матч в Оренбурге, состоявшийся 21 апреля, завершился победой курянок со счетом 72:66.

Первую половину встречи подопечные Мартинса Зибартса проиграли лишь немного - 8 очков. А после большого перерыва смогли совершить небольшое чудо и забросить 27 очков за третью четверть. Однако и гости не дремали, отвечали молниеносно. Поэтому перед четвертым отрезком счет был почти равный 55:53.

Однако концовку встречи сильнее провела "Надежда". И счет 72:73 сохранился даже несмотря на заброшенный мяч под рев сирены. Бросок не был засчитан.

Дабл-дабл оформила Огвумике — 26 очков и 11 подборов. 12 баллов набрала Огастус, 10 баллов у Линдсей Хардинг.

Решающий матч состоится 27 апреля в Оренбурге. Победителю предстоит финальный матч против УГМК (Екатеринбург). Проигравший отправится добывать бронзовые медали в матче со «Спартой» (Видное).