Курские баскетболистки одержали первую победу в полуфинале чемпионата России

22.04.2016, 10.43 -

21 апреля в Оренбурге завершился первый полуфинальный матч  чемпионата России между курским БК "Динамо" и местной "Надеждой". Это уже пятая встреча команд в этом сезоне и только вчера курянки смогли одержать победу со счетом 72:66 (18:18, 22:22, 21:15, 11:11).

Первая половина встречи прошла ровно, команды шли очко в очко и не было никаких предпосылок к тому, что победу одержат бело-голубые, но тем не менее после большого перерыва курская команда чуть прибавила в темпах и третью четверть выиграла, оторвавшись от хозяек на 6 очков.

А в финальном отрезке Ннемкади Огвумике, Сеймон Огастус, Анете Екабсоне и Ирина Осипова довели матч до победы.

В этом матче дабл-дабл оформила Огвумике, сделавшая 25 очков и 10 подборов.

24 апреля в Курске состоится ответная встреча. Начнется она в 18.00. Если понадобится третий матч, то он состоится 27 апреля в Оренбурге.