Курский БК "Русичи" разгромили "Киров" в борьбе за бронзу

20.04.2016, 15.05

19 апреля в Курске состоялся первый поединок за бронзу мужской суперлиги по баскетболу, в котором "Русичи" принимали команду БК "Киров" и одержали убедительную победу со счетом 103:85 (40:16, 17:10, 14:12, 32:47).

Первая десятиминутка уже показала, в каком ключе будет проходить матч, потому что завершилась она 40:16 в пользу подопечных Сергея Ярошенко. В том же духе прошел и второй отрезок, на большой перерыв команды ушли при счете 57:26.

Перед финальной четвертью куряне оторвались от гостей прилично — 71:38, а в последнем отрезке Роман Казюлин забросил сотый мяч в корзину.

Именно у Романа и Антона Белова самое большое КПД, так как Белов набрал 28 очков и сделал 12 подборов, а Казюлин – 28 очков, 7 передач, 10 перехватов.

Теперь 22 апреля в Кирове пройдет ответный матч. В случае, если куряне его проиграют, то 23 апреля состоится решающая встреча там же в Кирове.