17-летний курянин за убийство украинца получил 6,5 лет колонии

20.04.2016, 11.26

6 лет и 6 месяцев воспитательной колонии получил 17-летний курянин за убийство, угрозу убийством и кражу, совершенные в сентябре прошлого года.

Как сообщает заместитель прокурора Курского района Кирилл Паньков, поздним вечером 14 сентября 2015 года пьяный подросток, вдобавок находившийся под кайфом, подошел к киоску на проспекте Дериглазова в районе супермаркета «Магнит» и стал размахивать ножом перед продавцом.

Из магазина вышел 23-летний парень, недавно прибывший из Украины. Он попытался уговорить подростка прекратить опасные действия. Но курянин не успокоился, он ударил парня ножом в грудь. От ранения украинец умер.

В дело вмешались прохожие, они попытались задержать обезумевшего подростка, но тот, убегая, успел поранить еще одного мужчину, к счастью, несмертельно. Спрятался убийца в квартире у приятеля, а нож выбросил в окно. Однако вскоре его задержали полицейские.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что у подростка психическое заболевание, однако он осознавал свои действия. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть